Что такое массовый постинг на авито

Что такое массовый постинг на авито
Что такое массовый постинг на авито

Содержание

  1. Чем хорош массовый постинг и какие минусы у данного способа продвижения
  2. Что необходимо для подготовки
  3. Что будет если размещать неправильно
  4. Что вы получите при правильном размещении

Во-первых разберёмся, что такое вообще массовый постинг. Массовый постинг - это большое количество размещений объявлений, и, чаще всего, в автоматическом режиме, для продвижения товаров или услуг, организации большого спроса на них.

Допустим, у вас есть 5 товаров и вы публикуете большое количество объявлений на них в день. Это и есть массовый постинг - грубо говоря, массовая публикация объявлений в единицу времени.

Чем хорош массовый постинг и какие минусы у данного способа продвижения

Массовый постинг подходит тем, у кого есть большое количество наименований товаров. Либо есть небольшое количество наименований, но различные классификации, вариации и цветовые оттенки.

Например, мы берем какой-то шкаф, он может быть разных размеров. Это уникальный параметр. Если вы сами производите, и уже у вас есть готовая продукция такого формата, то вы можете запросто и легко выйти на площадку авито с данным методом продвижения.

Соответственно, по всем остальным товарам все то же самое. Если есть какие-то различия, уникальные характеристики, которые в действительности отличают один товар от другого, например по цветам, все это уникальные товары. И на каждый товар может быть несколько объявлений на авито с разными характеристиками.

Если вы хотите заниматься массовым постингом, будьте готовы к тому, что вам нужно будет огромное количество уникальных объявлений.

Данный способ продвижения может быть полезен, в целом, всем у кого

есть желание масштабно захватывать и монополизировать площадку авито своей продукцией.

Вы можете продавать что угодно:

  • мебель;
  • строительные материалы;
  • товары для дома;
  • одежду;
  • и так далее.

Что необходимо для подготовки

Качественный и уникальный контент, если вы размещаете фотографию, например, с тем же шкафом. Это должен быть действительно разный шкаф и который имеет разный размер, то есть, все эти отличия должны быть понятны и видны на фотографии и быть уникальными.

Соответственно, также, обязательно, должна быть уникальность в тексте. Необходимо прописывать чем этот товар отличается от предыдущего, либо от последующего.

Что такое массовый постинг на авито
Что такое массовый постинг на авито

Что будет если размещать неправильно

Когда вы размещаете огромное количество объявлений, но не с уникальным контентом, будет огромное количество блокировок. Если вы будете делать все не по правилам авито, в которых написано, что размещать одинаковые товары в большом количестве нельзя, вас будет сразу блокировать модерация авито.

Так же, в последствии, вы просто не сможете быть добросовестным представителем своих услуг или товаров, так как на этой площадке у вас будет плохая репутация. Вас заблокируют и вы не сможете ею больше пользоваться. Такие ситуации реальны, и они достаточно часты для тех, кто систематично делает нарушения.

Поэтому, пользуясь площадкой - уважайте правила.

Если говорить детально про последствия, то когда вы размещаете одинаковые объявления:

  1. У вас сначала блокируют одно из них, либо блокируют сразу два идентичных объявления.
  2. Далее,если вы повторяете данную ошибку, вас или ваш магазин могут заблокировать временно, до момента подтверждения того, что эти товары являются действительно разными. Вам нужно будет ещё это доказать, предоставив сертификаты, фотографии или иные документы.
  3. Дальше вас просто могут заблокировать и не вернуть вам денежные средства, которые вы потратили на покупку магазина, подписки, всех пакетов объявлений или других платных услуг.
  4. Ещё вас просто могут полностью заблокировать и вы вообще не сможете заходить своего IP адреса, по своим реквизитам, со своего телефона или другие принадлежащие вам ресурсы.
Что такое массовый постинг на авито
Что такое массовый постинг на авито

Что вы получите при правильном размещении

Отдача от работы на этой площадке зависит от региона и товара, а также может быть сезонность. В целом, эта площадка даёт хороший трафик, если уметь с ней работать.

Соответственно, если вы занимаетесь массовым постингом правильно и качественно, то вы увидите как абсолютно по всем направлениям от ваших клиентов начнут поступать огромное количество звонков и сообщений.