Как быстро вырасти в Тик Ток ? Новые алгоритмы и блогеры из Инстаграм

https://www.youtube.com/watch?v=VnUW3bH9hV4&ab_channel=%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B0%D0%9C%D0%B8%D1%88%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8

Cегодня поговорим про ошибки в ведении блога на Тик Токе. Про действия, после рост в Тик Ток  останавливается и что нужно сделать, чтобы потом он пошел в гору. Так же обсудим с вами инстаграм блогеров, как они стали захватывать тик ток и мешать тиктокерам развиваться, ну и новые алгоритмы.

Ошибки Тиктокеров

Многие набирают популярность в Тик Ток достаточно быстро. Буквально за пару месяцев блог может вырасти до 250 000 подписчиков. После у многих наступает кризис, охваты падают, просмотры меньше. Возникает вопрос: что же происходит? Вроде делаю классный контент, но что такое может быть не понятно.

На самом деле все оказывается очень очевидно и не увидеть это может только человек, который находится внутри ситуации. Возможны вы тоже сейчас находитесь внутри этой ситуации, поэтому для вас это тоже, наверное, будет неожиданно. Когда начинаешь развивать блок, стараешься, делаешь контент и
выкладываешь стандартно ролики каждый день, иногда несколько роликов, они стали залетать в рекомендации. Они набирают большие охваты, даже если вы не выкладываете некоторое время видео. Вы этому радуетесь и расслабляетесь. Блок ведь и без вас растет. В этом и есть ошибка. Аудитория приходила на ролики, которые находились в рекомендациях, а не на ваши новые видео.

Соответственно, через какое то время вас перестают показывать в рекомендациях и даже вашим подписчикам. Статистика падает и просмотры тоже. Но все обратимо и можно вернуть.

Вернуться на хороший уровень можно, если войти в прежний режим работы, т.е. каждый день выкладываем видео, с хорошим качеством и контентом. Это главное правило, не важно заходит оно или нет, важно чтобы вы не останавливались работать.

Инстаблогеры и знаменитости в Тик Ток

Инстаграмеры и знаменитости пришли в тик ток во время карантина, и начали захватывать площадку. Очень часто мелькают ролики где тиктокеры говорят о том что раньше было легко попадать рекомендации, но вот сейчас пришли инстаграмеры и стало попадать сложно.

Возвращаемся к первой нашей теме. На самом деле в рекомендации стало сложно попадать потому, что именно эти тиктокеры, которые раньше были жадными до контентов, которые выкладывали-не выкладывали, они просто под расслабились. Фишка тут не в том, что какие-то блогер из других соцсетей
пришли, а в том что если ты перестаешь работать, сбавляешь темп, то естественно конкуренция и другие блогеры приходят и захватывают первые строчки рекомендаций.

Надо понимать, что в инстаграме и Тик Токе очень маленький процент пересечения. В инстаграмме  у вас может быть одна аудитория, а в ТикТок абсолютно другая. Например, если зайти на страницу к какому ни будь знаменитому в Тик токе блогеру или наоборот в Инстаграмме, вы увидите что число подписчиков значительно отличается, как правило в десятки раз.

Поэтому не нужно думать что знаменитости будут отбирать ваших подписчиков. Знаменитости, как правило, которые пришли в тик ток они приводят с собой свою аудиторию, так что не стоит переживать по этому поводу. 

Новые алгоритм в Тик Ток

В новых алгоритмах теперь видео если не залетают сразу на рекомендации, то они могут попасть в них
через 2 недели, после того как ты выложил его. Это здорово, потому что ваш контент не погибает. Не попал он, возможно, по разным причинам, например: до тебя сняли несколько таких же или немного лучше роликов. Главное переставать работать. Через 2 недели видео может начать вируситься.

Если такая ситуация произошла в Инстаграмме, то тогда да, ролик не увидит ни кто потому что вы сами знаете как работает лента сторис. Тик Ток не хоронит свой контент и этим он более выгодный.

Тик Ток на данный момент самая творческая площадка. С самыми большими перспективами. Так что продолжайте делать для него контент и все у вас получится.