Как получить галочку Вконтакте

Как получить галочку Вконтакте
Как получить галочку Вконтакте

Содержание

  1. Что даёт галочка?
  2. Порядок прохождения верификации
  3. Подготовка к заявке
  4. Заполнение анкеты
  5. Чего не стоит делать
  6. После получения верификации

В данной статье мы разберёмся, как получить галочку в Вконтакте, какие могут быть подводные камни при этом и что запрашивает служба поддержки. С 2019 года ВК облегчило процедуру получения галочки. Теперь получить её может любой адекватный аккаунт соц. сети, и теперь это не значит, что вы звезда, как раньше, а значит, что ты верифицированный подтверждённый пользователь.

Что даёт галочка?

  • Доверие среди друзей и подписчиков.
  • Верификация, что вы действительно подтверждённый пользователь.
  • Это полезно для инфобизнеса, если вы получаете ее для сообщества и делаете какие-то рассылки, то у вас повысится процент открываемости писем, потому что доверия верифицированной группе больше.
  • Возможно галочка дает приоритет в поиске, но это не точно.

Порядок прохождения верификации

Получить галочку можно как для личной страницы, так и для сообщества, путь получения практически одинаковый. Иметь галочку для сообщества, если вы ведёте в нем бизнес, явно будет только в плюс. Вы можете подавать заявку на получение галочки, как с компьютера, так и с телефона. Но с телефона придётся это делать только в веб-версии.

Для личной страницы: вы заходите на свою страницу, нажимаете в верхнем правом углу иконку с вашей аватаркой, далее нажимаете в появившемся меню «настройки». У вас откроется страница «Общее», ищите строку «верификация», нажимаете в этой строке «подать заявку».

Для сообщества: Вы заходите в ваше сообщество, в правой стороне страницы в меню ищете строку «управление» и нажимаете её, появляется страница «Основная информация», на ней ищете строку «верификация», в этой строке нажимаете «подать заявку». После того, как вы нажмёте подать заявку, у вас появится окно, в котором будут перечислены требования для получения верификации. И если требование из списка выполняется, то оно будет отмечено зелёным цветом, если нет - серым.

Порядок прохождения верификации
Порядок прохождения верификации

Подготовка к заявке

К удачному прохождению подтверждения в ВК лучше подготовиться заранее, вот что нужно будет сделать:

  1. Вам необходимо каждый день, за месяц до получения заявки, что-то постить у себя на странице или в сообществе. Это нужно чтобы показать, что вы активны, и являетесь полноценным членом в сообществе Вконтакте, а не просто хотите получить галочку для красоты.
  2. Составьте список своих достижений. Нужно будет показать любые ваши достижения, которые можно будет подтвердить в онлайне, их можно даже немного приукрасить.

Заполнение анкеты

После того, как вы нажали «подать заявку», появится окно «Заявка на верификацию», в нем будет анкета, состоящая из вопросов:

  • Категория – выбираете формат свой страницы или сообщества, например, «Авторы и лидеры мнений», если вы выберете «Бизнес» или что-то подобное, вопросов в анкете будет больше;
  • Страна – выбираете страну где вы находитесь;
  • Город – выбираете город, где вы находитесь или где вы прописаны. Служба поддержки будет требовать ваши паспортные данные и по ним будут сверять информацию, предоставленную вами .
Заполнение анкеты
Заполнение анкеты

Нажимаем кнопку далее. Дальше в окне появляются поля, которые нужно заполнить.

  • Общая информация – в этом поле нужно рассказать о себе, о своих достижениях, о том, что вы публичная личность, что у вас есть другие социальные сети, и указать их. В этом поле вы можете рассказать все, что считаете нужным для службы поддержки. Внизу поля рекомендуем написать о том, что вы, если понадобится еще какая-либо информация, её предоставите.
  • Фотография документа – нужна фотография вашего паспорта. Переходите на вкладку «Узнайте, как это сделать правильно», там все очень подробно расписано.
  • Фото на фоне - понадобится фотография вас на фоне заявки. Вы должны быть на фоне компьютера, и нужно чтобы ваше лицо хорошо было видно.
  • Оригиналы работ – Если вы выбрали публичную личность, то нужно показать вашу работу, то в чем вы являетесь профессионалом. Так как каждый выберет свой тип заполнения, будет запрос немного отличатся.
Заполнение анкеты
Заполнение анкеты

Как только все заполняете и отправляете, у вас появляется окно в котором, написано: заявка отправлена, вы отправили заявку на верификацию в такое то время, она находится на рассмотрении. Служба поддержки даёт срок на рассмотрения 2 недели, но обычно он занимает меньше времени. Отследить это вы можете в вкладке «Уведомления», находится она наверху с иконкой колокольчика.

Если вы пропустили уведомление, нужно зайти в сообщество или на страницу, найти строку верификация (как её найти описано выше), и в этой строке вы тоже можете отследить статус рассмотрения.

В процессе рассмотрения служба поддержки будет что-то запрашивать или просить вас что-то подправить или что-то добавить. Как правило, требования запрашивают не все сразу, а по ходу рассмотрения. В общем ничего сложного, просто нужно рассчитывать на то, что вы будете много с ними переписываться и нужно будет каждый день проверять переписку.

Чего не стоит делать

  1. Не стоит подделывать документы. Если вычислят, то накажут – поместят в бан-лист навсегда, и вы больше никогда не сможете получить галочку.
  2. Не стоит слишком уж приукрашать свои достижения.
  3. Не стоит хамить при переписке со службой поддержки. Нужно очень вежливо писать, и предоставлять всю требуемую информацию.

После получения верификации

К сожалению, получите галочку вы не на всю жизнь, а только на год. За 2 недели до окончания срока, служба поддержки пришлёт напоминание о том, что нужно ещё раз подать заявку на верификацию.

Теги: Вконтакте