Как создать комьюнити в Телеграме

Как создать комьюнити в Телеграме
Как создать комьюнити в Телеграме

Содержание

  1. Непрерывный рост активных авторов в Телеграме
  2. Применение функционала
  3. Заработок с помощью закрытых чатов
  4. Отличный результат

Благодаря большому количеству блогеров, которые ведут свою деятельность далеко за пределами стандартной ленты новостей, Телеграм многими воспринимается не только как мессенджер.

В данной площадке заложено все для того, чтобы можно было создать своё комьюнити:

  • Можно вести видеотрансляцию.
  • Можно вести дискуссию в комментариях.
  • Можно вести опросы среди подписчиков.
  • Можно организовывать отдельные чаты для больших групп.

Непрерывный рост активных авторов в Телеграме

За прошлый год по всему миру было зафиксировано более 700 млн пользователей. В РФ большой прирост аудитории получился благодаря ограниченности других соцсетей, убравших возможность заработка для россиян.

По прогнозам на текущий год, ожидается ещё больший рост активных авторов, а также тех, кто будет пользоваться площадкой для продвижения каналов, с помощью которых будут дискутировать с аудиторией и монетизировать свои действия.

Применение функционала

Первое появление видеотрансляции, у которых был лимит на количество подключений, было в июле 2021 года. В марте следующего года в одном из обновлений этот недочёт был исправлен. Вести трансляцию стало возможным не только с приложения, но и с OBS Studio и с XSplit Broadcaster. Это позволило Телеграму стать популярным среди журналистов.

Возможность оставлять комментарии благоприятно влияет на развитие какого-либо бренда. Здесь круг почитателей может делиться личным опытом использования приобретённого товара.

Внедрение опросов заменило торговцам книгу жалоб и предложений, которые они таким образом могут получать от своей аудитории. Помимо этого, подписчики имеют возможность получить разъяснения от экспертов.

Тематический чат полезен там, где нужно найти информацию в большом сообществе. Администратор сам может создать чат на 200 и более человек, где будут обсуждаться интересы посетителей. Можно смотреть как весь поток сообщений, так и отдельно каждый чат.

Рост активных авторов
Рост активных авторов

Заработок с помощью закрытых чатов

Теперь появился третий способ заработка помимо интегрированных постов и рекламного контента. Закрытые чаты также могут приносить прибыль администраторам, так как вход в них подразумевает платный вариант доступа или по приглашению от владельца.

Чаты такого плана подразумевают формирование более профессионального сообщества, позволяющие заработать автору на экспертизе. Подписчики такого чата могут рассчитывать на то, что они первыми будут иметь доступ к контенту, которого нет на других ресурсах со свободным доступом.

Прежде чем начать привлекать аудиторию воспользоваться подобной услугой, стоит побеспокоиться о том, чтобы она получала действительно качественный и уникальный контент. Посты, которые автор будет выпускать, должны иметь прямое отношение к тому, что делает автор и быть самыми актуальными на данный момент.

Отличный результат

Новые обновления и ограниченность других площадок должны будут за текущий год превратить Телегу в лидирующую рекламную площадку, авторы получают в своё распоряжение не только несколько способов заработка, но и возможность наладить контакты со своей аудиторией.

Только на территории РФ сеть используют порядка 40 млн пользователей. Даже тот небольшой процент из них, которые являются платежеспособными, это шанс для вас начать развивать свой собственный канал или размещать рекламу.