Причины завести свой Tiktok - аккаунт

Причины завести свой Tiktok - аккаунт
Причины завести свой Tiktok - аккаунт

Содержание

  1. Причины завести свой Tiktok - аккаунт
  2. Переходят ли люди из Тик Ток в Instagram и YouTube?
  3. TikTok сейчас — это Instagram 10 лет назад

Сейчас Тик Ток сейчас очень популярен, однако, как правило, многие люди относятся к данной соц. сети несерьезно, и напрасно, ведь те же самые люди, после того, как начали увлекаться Тик Током, поменяли свою точку зрения. Если вы задумываетесь о том, чтобы завести в нем страницу, то, наверняка у вас возникли такие вопросы, как:

  • Актуально ли завести аккаунт TikTok прямо сейчас?
  • Есть ли там взрослая аудитория?
  • Переходят ли люди из Тик Ток в Instagram и YouTube?
Причины завести свой Tiktok - аккаунт
Причины завести свой Tiktok - аккаунт

Причины завести свой Tiktok - аккаунт

Формат Тик Тока сейчас в тренде, и его следует завести как можно быстрее, по следующим причинам:

  • Сейчас идет тренд на видео, HDTV и сторисы. Сейчас все мы потребляем контент через видео. Фотографии и тексты смотрят и читают хорошо в странах СНГ, но на западных страницах Инстаграма длинные простыни текста никто не пишет, потому что там их никто не читает. У нас читать любят, но, тем не менее тренд на видео, также и у нас.
  • Нет никаких сложных секретов успеха, кроме того, что если вы сейчас снимаете хотя бы немножко интересный контент — у вас всё получится. Многие удивляются, как снимая какие-то, на первый взгляд довольно простые ролики, можно набирать сотни тысяч просмотров.
  • Быть в курсе трендов. Тренды из Тик Тока переходят в Инстаграм, в YouTube. Творческие люди, которые делают все эти танцевальные видео, придумывают прикольные переходы, прикольные идеи для съемок видео, прикольные идеи для монтажа и дают очень много информации по установке света, оформлению и подаче материала.
  • С ТикТока можно получить много бесплатного трафика.
  • Потом заводить свой канал Тик Тока будет поздно. Уже сейчас в Тик Токе есть реклама, на западе Тик Ток уже платит создателям контента деньги за просмотры, а в прямых эфирах можно получать подарки. Человек, который смотрит ваш прямой эфир, спокойно может отблагодарить Вас деньгами за полезную информацию или развлекательный контент, который вы для него делаете.

Переходят ли люди из Тик Ток в Instagram и YouTube?

Из ТикТока люди переходят и в Инстаграм и в YouTube, если вы делаете реально интересный и экспертный контент, и в других социальных сетях он у вас похож. Это не будет работать если вы, например, в Тик Токе будете танцевать, а в Инстаграме будете юристом. Нужно чтобы хотя бы ниша, примерно, была одна и та же.

В Тик Ток играют большое значение лайки, потому что по ним в видно, нравится ваш контент людям или нет.

Причины завести свой Tiktok - аккаунт
Причины завести свой Tiktok - аккаунт

TikTok сейчас — это Instagram 10 лет назад

Набрать большое количество просмотров в Инстаграме и YouTube с нуля не получится, придётся платить за рекламу. В Тик Токе сейчас сделать это гораздо проще, и даже если вы серьёзно настроены развивать свой Инстаграм и YouTube канал, настоятельно рекомендуется посмотреть в сторону Тик Тока, потому что там не только дети, есть реально полезный контент, и есть эксперты практически во всех нишах.

TikTok сейчас — это Instagram 10 лет назад. Тогда можно было делать просто интересный контент, люди сами вас находили, подписывались, влюблялись. Сейчас в Инстаграме всё за деньги, а в TikTok пока всё бесплатно и можно расти органически. В Инстаграме же бесплатно большое количество людей, за короткий промежуток времени, не подпишется.

У Тик Тока большое будущее , и он уже сейчас перегнал Инстаграм по количеству пользователей, хотя у него есть аналог — Instagram Reels. Это практически точная копия Тик Тока, такие же короткие ролики под музыку по 15 секунд. Instagram Reels нет в бывших странах СНГ (из-за проблем с авторскими правами с музыкой), но есть во других странах.

Кроме того, YouTube тоже сделал свой аналог коротких 15 секундных роликов.

Теги: Тик Ток