Как стать профессионалом в SMM с нуля

Как стать профессионалом в SMM с нуля
Как стать профессионалом в SMM с нуля

Содержание

  1. Необходимые навыки для профи в SMM
  2. Начните продвигать себя
  3. Работать нужно каждый день

Рассмотрим, какими компетенциями, умениями или навыками вы должны обладать, что нужно изучить и в какие области вам нужно двигаться, какие умения вы должны прокачивать для того, чтобы хорошо разбираться в социальных сетях, получать высокие результаты, и, в итоге, стать компетентным СММ специалистом.

Необходимые навыки для профи в SMM

Вот что нужно для того, чтобы профессионально заниматься ведением аккаунтов и продвижением в социальных сетях:

  • Нужно научиться настраивать аккаунты соцсетей
  • Нужно научиться делать контент-план
  • Нужно научиться писать тексты
  • Нужно научиться работать с графикой
  • Нужно научиться выполнять поиск целевой аудитории
  • Нужно научиться настраивать таргетинг и рекламу
  • Нужно составить подборку полезных сервисов
  • Нужно ежедневно повторять один и тот же качественный результат

Освоение абсолютно всех этих навыков позволит вам стать профессионалом. Изучите их более детально по ссылкам, чтобы понять, о чем идет речь.

Начните продвигать себя
Начните продвигать себя

Начните продвигать себя

Чтобы стать профи — вам нужно постоянно практиковаться, вы можете бесконечно смотреть видео на youtube и читать полезные статьи, но вы никогда не сможете стать крутым специалистом без практики, поэтому оттачивайте все эти навыки на практике, на своем аккаунте, аккаунтах своих близких и друзей.

Простой способ стать крутым классным специалистом — это начать продвигать себя. Начните продвигать какие-то собственные проекты, сделайте что-то для своих друзей, если у вас есть друзья, которые занимаются бизнесом, или знакомые предприниматели или компании, то попробуйте позаниматься их проектами несколько недель бесплатно и посмотрите, что у вас из этого получится.

Посмотрите, что получается лучше, а что хуже, и, параллельно, занимайтесь собой. Поставьте себе задачу в течение месяца заниматься собственным аккаунтом, делать для него контент, снимать фото, видео, выкладывать stories, что-то придумывать новое и повторять это не от случая к случаю, а именно каждый день.

Если вы в течении месяца будете это делать, и сравните свои первые посты, которые сделали в начале, с последними постами, то у вас непременно все будет прогрессировать в лучшую сторону, как с точки зрения качества контента, текста и графики, так и с точки зрения повествования.

Работать нужно каждый день
Работать нужно каждый день

Работать нужно каждый день

Вам не нужно делать супер креативность, нет. Работа в СММ это, в большей степени, механическая работа, которую нужно делать каждый день и которую нужно делать хорошо. СММ это банальные вещи — быстрый поиск картинок, быстрая обработка изображений, быстрое написание текста, быстрая работа в нужном сервисе или нужной программе и, конечно же, умение качественно настраивать рекламу и таргетинг.