Телеграм сторис для каналов

Телеграм сторис для каналов
Телеграм сторис для каналов

Содержание

  1. Новое обновление. Stories для каналов
  2. Процесс голосования
  3. Ограниченное использование и геймификация
  4. Стратегии для привлечения голосов
  5. Будущие изменения и заключение

Telegram, популярное приложение для обмена сообщениями, не так давно обогатилось новой функцией – Stories, аналогичной тем, что есть в других социальных сетях. Изначально эта функция была доступна только для личных аккаунтов. В таком формате Stories имели свои ограничения – они публиковались для всех контактов пользователя, не делая различий между личными и рабочими контактами, что могло создавать некоторое неудобство.

Новое обновление. Stories для каналов

Самым последним и значительным обновлением в Telegram стала возможность публикации Stories непосредственно в каналах. Это нововведение открывает новые возможности для владельцев каналов по взаимодействию с их аудиторией. Однако, чтобы начать использовать эту функцию, необходимо выполнить несколько условий:

  • обновить Telegram до последней версии;
  • иметь Премиум доступ в Telegram;
  • и собрать голоса от подписчиков с Премиум доступом.

Процесс голосования

Для активации функции Stories на канале, авторам необходимо убедить своих подписчиков проголосовать за них. Тут в игру вступает элемент геймификации: количество необходимых голосов зависит от количества подписчиков канала, и пользователи с Премиум доступом могут отдавать только один голос в сутки, что делает процесс более конкурентным и интересным.

Процесс голосования
Процесс голосования

Ограниченное использование и геймификация

Даже после успешного набора голосов, есть ограничение – авторы могут публиковать только одну историю в день. Это предотвращает перегрузку каналов историями и поддерживает баланс в пользовании этой функцией. Также введены уровни для публикации Stories, каждый из которых требует дополнительных голосов для разблокировки, добавляя элемент игровой механики.

Стратегии для привлечения голосов

Для привлечения голосов, блогеры и бренды могут использовать различные стратегии: от проведения конкурсов до предложения эксклюзивного контента в Stories. Это не только увеличивает вовлеченность подписчиков, но и мотивирует их на покупку Премиум доступа, который необходим для голосования и публикации Stories.

Стратегии для привлечения голосов
Стратегии для привлечения голосов

Будущие изменения и заключение

Telegram может в будущем разрешить публикацию Stories без Премиум доступа, хотя механизм голосования, вероятно, сохранится. Авторы каналов могут использовать специальные ссылки для голосования, размещая их в своих постах для привлечения голосов подписчиков.

В заключение, функция Stories в Telegram каналах открывает новые горизонты для интерактивного взаимодействия между каналами и их подписчиками, предлагая уникальные возможности для маркетинга и создания контента. Это изменение подчеркивает стремление Telegram быть более чем просто платформой для обмена сообщениями, а стать полноценным инструментом для создания и распространения цифрового контента.